Как работать в вебкаме: особенности работы моделью

Даже успешные парни и девушки делают все возможное, чтобы повысить уровень дохода и найти новых собеседников. Но иногда стандартные методы не работают.

Как работать в вебкаме: особенности работы моделью

Работа в веб моделинге становится всё популярнее с каждым годом — молодые люди хотят зарабатывать через интернет без вложений и обмана. Гибкий график и живое общение тоже играет важную роль — никто больше не хочет терять время, сидя в офисе.

В то же время, эта сфера окружена домыслами и вопросами, которые останавливают молодых людей в их желании начать карьеру в вебкаме. Эта статья отвечает на некоторые из них.

Как работают сайты для вебкам моделей

Для работы онлайн модели используют вебкам сайты. Их очень много, но общим для всех является принцип — общение модели и "мембера" (зарегистрированного пользователя) происходит через вебкамеру в онлайн режиме

Взаимодействие с клиентами имеет два уровня — общий чат и приват:

В общем чате вебкам модель одновременно общается с несколькими пользователями — каждый может обратиться к ней и начать диалог. В открытом чате модель видит баланс своего счёта и сколько зрителей смотрят её трансляцию в данный момент. Нахождение в общем чате бесплатное, при этом клиент может поощрить модель чаевыми. Но больший доход приносит общение в привате.

В приватном чате пользователь платит за каждую минуту разговора один на один с моделью. На некоторых сайтах, другой пользователь может «подсматривать» в чей-то приват, но не вести диалог.

Ещё один вариант видеочата — полный приват. В этом случае доступ для других пользователей закрыт, а общение происходит строго между клиентом и вебкам моделью.

В открытом чате оказываются все модели после начала трансляции. Их задача — увести пользователя в приватный чат. Модель может проявить инициативу и отправить сообщение понравившемуся "мемберу".

Баланс счёта модели отображается в токенах — так называется внутренняя "валюта" видеочатов. Заработанные токены вебкам студия или модель выводят с сайтов на разные платёжные системы.

Что нужно для работы на вебкам

Для работы моделью в видеочате нужен мощный компьютер, хорошая веб-камера и скоростной интернет.

Имея всё это, модель регистрируется на одном из сайтов для работы вебкам. Основное требование на всех ресурсах для веб моделинга — возраст модели должен быть не младше 18 лет. При регистрации вебкам модель вносит личные данные и верифицирует их с помощью сканов документа удостоверяющего личность. В случае предоставления ложной информации, аккаунт модели блокируют и не дают вывести с сайта заработанные деньги.

Также при регистрации нужно заполнить анкету и добавить фото. В анкете модель рассказывает о своих предпочтениях и интересах — это поможет пользователям начать разговор и определить, комфортно ли будет проходить общение.

Как работают вебкам студии

Можно работать вебкам моделью на дому или в профессиональной студии. Во втором случае работодатель берёт на себя решение всех технических вопросов, включая вывод заработка. Кроме того, моделям предоставляется помещение с приятным интерьером, грамотно выставленным светом и профессиональным оборудованием. Работая в студии, модели проходят обучение вебкаму. Домашняя веб модель вынуждена изучать тонкости профессии сама.

Ещё одно преимущество работы со студией вебкама — общение только на проверенных зарубежных сайтах. В нашей студии мы используем только видеочаты, где можно ограничить доступ для пользователей из России и СНГ. Это позволяет свести к минимуму вероятность встретить в чате знакомых.

Попробовав работать вебмоделью дома, многие затем обращаются в студии. Одновременно с этим увеличивается число постоянных клиентов, а значит растёт и доход, ведь модели не нужно тратить время и ресурсы на решение технических задач. Опытные модели сходятся во мнении, что начинать карьеру в вебкаме лучше вместе с профессиональной студией.

Заполни короткую форму

Заполни анкету чтобы узнать как заработать на вебкам или свяжись с нами через мессенджеры: